Samtgemeinde Scharnebeck
Wappen der Region
Sonnenaufgang beim Lakes Course bei der Golfanlage Schloss Lüdersburg
Verwaltungsstruktur

Die Verwaltungsstruktur der Samtgemeinde Scharnebeck

 

 

 

 

Telefon  und  E-Mail - Verzeichnis der Samtgemeindeverwaltung Scharnebeck

 

Vorwahl: 04136

 

 

Amt Tel.-Nr. Email-Adresse
Zentrale außen 907- 0 rathaus@scharnebeck.de
Fachbereich 1 - Finanzen u. Inneres   kaemmerei@scharnebeck.de
Fachbereich 2 - Ordnung u. Soziales   ordnungsamt@scharnebeck.de
Fachbereich 3 - Schulen u. Bauen   bauamt@scharnebeck.de
Steueramt   steueramt@scharnebeck.de
Standesamt   standesamt@scharnebeck.de
Fremdenverkehr 907-7500 fremdenverkehr@scharnebeck.de
SEB 907-7752 seb@scharnebeck.de

 

Name Zi.-Nr. Amt Tel.-Nr. Email-Adresse
Gerstenkorn, Laars 2.00 SGBM u. Fachbereichsleiter 2 7 555 laars.gerstenkorn@scharnebeck.de
 
Gerstenkorn, Anke 1.01 Stabstellenleiterin - Fremdenverkehr, Kultur u. Wirtschaftsförderung 7 511 gerstenkorn@scharnebeck.de
Miske, Maja 2.09 EDV 7 512 miske@scharnebeck.de
NN 1.02 Stabstelle div. 7 513 sandow@scharnebeck.de
Ling, Katharina 1.04 Zentrale, Post, VHS, Kultur 7 514 ling@scharnebeck.de
Simon-Roeper, Kerstin 2.00 Sekretariat SGBM 7 515 simon-roeper@scharnebeck.de
Sandow, Claudia

Touristinformation

Außenstelle Fremdenverkehr

7 500

7 501

sandow@scharnebeck.de
Baier, Florian baier@scharnebeck.de
Lübben, Tanja luebben@scharnebeck.de
 
Peters, Astrid 3.01 Fachbereichsleiterin 1 - Finanzen u. Inneres 7 111 peters@scharnebeck.de
Päpper, Christian 3.04 Kämmerei, Finanzstatistik 7 112 paepper@scharnebeck.de
Böther, Gina 3.04 Kämmerei, Gemeinde Brietlingen 7 122 boether@scharnebeck.de
Geib, Wera 3.02 Personalwesen 7 113 geib@scharnebeck.de
Markwardt, Miriam 2.07 Steueramt, Gebühren 7 114 markwardt@scharnebeck.de
Möllerke, Dagmar 2.08 Leiterin Samtgemeindekasse 7 115 moellerke@scharnebeck.de
Schlachter, Katharina 2.08 Samtgemeindekasse 7 116 schlachter@scharnebeck.de
Leithe, Nika-Isabell 2.01 Samtgemeindekasse 7 117 leithe@scharnebeck.de
Kruse, Hartmut 2.01 Vollstreckungs- u. Verw.vollzugsbeamter 7 118 kruse@scharnebeck.de
 
    Fachbereich 2 - Ordnung u. Soziales    
Hausknecht, Ralf 1.05 Ordnungsaufgaben, Feuerwehr, Katastrophenschutz 7 212 hausknecht@scharnebeck.de
Rohde, Robert 1.05 Asyl-Angelegenheiten, Gemeinde Brietlingen 7 213 rohde@scharnebeck.de
Stockmann, Helena 1.08 Sozialamt, Feuerwehr 7 214 stockmann@scharnebeck.de
Burmester, Neele 1.08 Einwohnermeldeamt, Gewerbe 7 215 burmester@scharnebeck.de
Meyer, Carola 1.09 Einwohnermeldeamt, Gewerbe 7 216 meyer@scharnebeck.de
Koschatzky, Nicole 1.07 Standesamt, Einwohnermeldeamt 7 217 koschatzky@scharnebeck.de
 
Beeken, Martina 2.03 Fachbereichsleiterin 3 - Schulen u. Bauen 7 311 beeken@scharnebeck.de
NN 2.04 Bauamt, techn. Außendienst 7 312  
Meier, Bianca 2.04 Bauamt 7 313 meier@scharnebeck.de
Bär, Stephanie 2.05 Grundstücks- u. Gebäudemanagement 7 314 baer@scharnebeck.de
Bartnik, Astrid 2.05 Bauamt, Bauverwaltung, Friedhöfe 7 315 bartnik@scharnebeck.de
Lambertz, Michelle 2.04 Bauamt 7 316 lambertz@scharnebeck.de
 
Richter, Lena 3.03 Fachbereichsleiterin 4 - Bildung u. allgm. Verwaltung/ Wahlen 7 411 richter@scharnebeck.de
Kruse, Gabriela 2.02 Kindergarten 7 412 gabriela.kruse@scharnebeck.de
Neugebauer, Dana 2.02 Kindergarten 7 422 neugebauer@scharnebeck.de
 
SEB Herr Adam   Scharnebecker Erschließungs- u. Baugesellschaft 7 752 adam@scharnebeck.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zum Thema

Ihre Ansprechpartner

Samtgemeinde Scharnebeck

Marktplatz 1
21379 Scharnebeck

04136 907 -0
04136 907 -35
Homepage aufrufen...
rathaus@scharnebeck.de
http://www.scharnebeck.de
ANZEIGEN
LINK: Pendlerportal
(http://lueneburg.pendlerportal.de/)

Sie sind Berufspendler und suchen eine regelmäßige Mitfahrgelegenheit?

www.pendlerportal.de



LINK: Sparkasse Lüneburg Willkommen
(http://www.sparkasse-lueneburg.de/)