Ansprechpartner & mehr

Wegweiser

Telefon und E-Mail Liste der Samtgemeinde Scharnebeck

Samtgemeindebürgermeister        
Samtgemeindebürgermeister Laars Gerstenkorn 04136/907-7555 laars.gerstenkorn@scharnebeck.de

 

Stabstelle      
Leitung Fremdenverkehr, Kultur, Witschaftsförderung Anke Gerstenkorn 04136/907-7511 gerstenkorn@scharnebeck.de
Post, Zentrale, VHS, Kultur Katharina Ling 04136/907-7514 ling@scharnebeck.de
Sekretariat SGBM Kerstin Simon-Roeper 04136/907-7515 simon-roeper@scharnebeck.de
EDV, Dörferbus Fabian Freudenberger  04136/907-7512 freudenberger@scharnebeck.de
Tourist-Information Florian Baier 04136/907-7500 tourismus@scharnebeck.de
Tourist-Information Susanne Martin 04136/907-7500 tourismus@scharnebeck.de
Tourist-Information Claudia Sandow 04136/907-7500 tourismus@scharnebeck.de
Bibliothek am Schulzentrum Scharnebeck Isabell Kunkel 04136/912999 bibliothek@samtgemeinde-scharnebeck.de
Bibliothek am Schulzentrum Scharnebeck Marina Wittmer 04136/912999 bibliothek@samtgemeinde-scharnebeck.de

 

Fachbereich 1 - Finanzen und Inneres      
Leitung Astrid Peters 04136/907-7111 peters@scharnebeck.de
Kämmerei / Gemeinde Brietlingen Gina-Suzan Böther 04136/907-7122 boether@scharnebeck.de
Personalwesen Wera Geib 04136/907-7113 geib@scharnebeck.de
Vollstreckungsbeamter Hartmut Kruse 04136/907-7118 Kruse@scharnebeck.de
Samtgemeindekasse Nika-Isabell Leithe 04136/907-7117 leithe@scharnebeck.de
Samtgemeindekasse NN 04136/907-7116  
Leitung Samtgemeindekasse Dagmar Möllerke 04136/907-7115 moellerke@scharnebeck.de
Kindergarten / Steueramt Dana Neugebauer 04136/907-7119 neugebauer@scharnebeck.de
Kämmerei / Finanzstatistik Christian Päpper 04136/907-7112 paepper@scharnebeck.de
Steueramt/Gebühren Katharina Schlachter 04136/907-7114 schlachter@scharnebeck.de

 

Fachbereich 2 - Ordnung und Soziales      
Leitung Lena Richter 04136/907-7211 richter@scharnebeck.de
Einwohnermeldeamt, Gewerbe Neele Burmester 04136/907-7215 burmester@scharnebeck.de
Ordnungsaufgaben, Feuerwehr, Katastrophenschutz Ralf Hausknecht 04136/907-7212 hausknecht@scharnebeck.de
Standesamt, Sozialamt, Fundbüro Nicole Koschatzky 04136/907-7217 koschatzky@scharnebeck.de
Schulverwaltung, Einwohnermeldeamt Gabriela Kruse 04136/907-7218 gabriela.kruse@scharnebeck.de
Einwohnermeldeamt, Gewerbe Carola Meyer 04136/907-7216 meyer@scharnebeck.de
Feuerwehr Helena Stockmann 04136/907-7214 stockmann@scharnebeck.de

 

Fachbereich 3 - Bauen      
Leitung Martina Beeken 04136/907-7311 beeken@scharnebeck.de
Grundstücks- u. Gebäudemanagement Stephanie Bär 04136/907-7314 baer@scharnebeck.de
Bauamt/Bauverwaltung, Friedhöfe Astrid Bartnik 04136/907-7315 bartnik@scharnebeck.de
Bauamt Michelle Lambertz 04136/907-7316 lambertz@scharnebeck.de
Bauamt/techn. Außendienst Marcus Köhler 04136/907-7312 koehler@scharnebeck.de
Bauamt Madlen Martins 04136/907-7313 martins@scharnebeck.de

 

 

Desweiteren finden Sie nach alphabetischen Stichpunkten gegliedert, alle wichtigen Ansprechpartnern der Samtgemeindeverwaltung

zu ihrem Anliegen.